Заключение о соответствии работы отделения радиотерапии международным требованиям

В декабре 2015 года отделение радиотерапии участвовало во внешнем радиологическом аудите, проводимым Международным Агентством по Атомной Энергии и Всемирной Организацией Здравоохранения (МАГАТЭ/ ВОЗ). Была проведена проверка калибровки высокоэнергетических фотонных пучков для дистанционной лучевой терапии  (излучение Co 60 – Theratron Equinox 80 и пучки высоких энергий от ускорителя Elekta Synergy – 6 MV и 10 MV) с помощью термолюминисцентных диозиметров (ТЛД). Обработка данных, полученных в результате проверки, проводилась в Отделении Дозиметрии и Медицинской Физики Дозиметрической Лаборатории МАГАТЭ.

В сентябре 2016 г. выдано заключение о соответствии работы отделения радиотерапии международным требованиям. Результаты представлены следующим образом:

Theratron Equinox (Co 60) – 0,9% (из 5% допустимого уровня);

Elekta Synergy (6 MV) – -0,4% (из 5% допустимого уровня);

Elekta Synergy (10 MV) – -0,1% (из 5% допустимого уровня).

Справочно: МАГАТЭ – международная организация для развития сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, основанная 1957 году. Штаб-квартира расположена в Вене (Международный Венский Центр).