Совет молодежи

В сентябре 2016 года в Республиканском клиническом онкологическом диспансере принято решение о необходимости создания молодежной организации, призванной объединить молодых врачей, медицинских сестер и сотрудников административных служб. Коллектив диспансера поддержал инициативу и в сентябре 2016 года создан Совет молодежи.

Целью совета является формирование корпоративного единства среди молодых специалистов, создание возможности для их самореализации, профессионального роста и взаимосотрудничества. В круг деятельности Совета войдут вопросы профессионального и досугового характера, таких как: содействие профессиональному развитию и росту молодых специалистов, повышение уровня профессиональной подготовки молодых специалистов, помощь в адаптации, поддержание институтов наставничества, преемственности
и взаимоуважения в медицинской среде, создание условий для ведения научной работы, а также организации спортивных и досуговых мероприятий, участие молодых специалистов в реализации молодежной политики города.

Председателем Совета избран врач-рентгенолог Ионов Алексей Михайлович.

Стать членом Совета молодежи может каждый сотрудник в возрасте до 35 лет, независимо от стажа работы и занимаемой должности.